8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо?

Добрый день! После раздела имущества мне принадлежит 1/2 в общей долевой собственности участка ,границ пока нет, участки не выделены в натуре, но мой бывший муж чинит препятствия мне для нахождения на участке. А именно перекрыл воду перекрыл электричество. И не дает мне пульт от ворот, типа «калитки достаточно тебе…».Пытаюсь договориться с ним по-хорошему но ничего не происходит,. Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо?

большое спасибо за ответ

, Наташа, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наташа!

Не думаю, что такое обращение в прокуратуру Вам поможет. Речь идёт об использовании части ранее общего имущества, это — гражданско-правовой спор, а потому прокуратура скорее всего предложит Вам обращаться в суд и там решать все конфликтные ситуации, по правилам Гражданского Кодекса РФ собственник вправе требовать защиты своего права от любых нарушений, в том числе и не связанных с лишением владения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мои родители хотят написать заявление на совращение несовершеннолетнего на мою девушку ей 19 а
Здравствуйте, мои родители хотят написать заявление на совращение несовершеннолетнего на мою девушку ей 19 а мне 16, из-за того что они услышали про нее слухи который не правдивы, могут ли они написать на нее заявление?
, вопрос №3920177, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Я нашла пример, его прикреплю с сообщению, так же интересует обязательно ли указывать причину отмены со своей стороны, либо можно не указывать?
Добрый день,Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявления Мировому судье,для того что бы отменить судебный приказ,по взысканию задолжности по кредиту. Я нашла пример,его прикреплю с сообщению, так же интересует обязательно ли указывать причину отмены со своей стороны,либо можно не указывать?
, вопрос №3919913, Виктория, г. Братск
Нотариат
Мама просит написать заявление на то, что я разрешаю ее мужу прописаться в нашей квартире, как я могу это сделать и сколько это стоит?
Мама просит написать заявление на то, что я разрешаю ее мужу прописаться в нашей квартире, как я могу это сделать и сколько это стоит?
, вопрос №3919555, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мне грозит что нибудь если он напишет заявление?
Здравствуйте. Я девушка. Когда мне было 16 лет была половая связь с 13 летним. Сейчас мне 18 лет. Мне грозит что нибудь если он напишет заявление?
, вопрос №3918494, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Банк без подтверждения разрешил два перевода, куда и как можно написать заявление?
Добрый день. Моего папу (76лет) мошенники развели на то, что он продиктовал им номер карты, (успел только цифры ни срок действия ни cvv не сказал). в этот момент пришла я, поняла, что происходит, и сбросила звонок. После этого сразу позвонила в банк и заблокировала карту и доступ в интернет банк. Это было в субботу вечером. В понедельник утром мы пошли в офис банка - и там сотрудник банка нам показал, что с папиного счета сняли два раза по 29 тысяч рублей. За время пока я звонила в банк. На папин телефон не пришло ни одной смс от банка. На мой вопрос -как? Они ответили вы сами дали карту мошенникам. А переводы до 30 тысяч не требуют подтверждения. В распечатке по операциям виден даже номер счета, куда переведены эти деньги. Отменить операцию банк не может. Вернуть деньги не может. Заявление о мошенниках не приняли. Сказали - идите в полицию, никто не будет вашими копейками заниматься. Вопрос- что можно с этим сделать? Банк без подтверждения разрешил два перевода, куда и как можно написать заявление? Можно ли вернуть деньги? (Для них копейки, для папы это 3 пенсии:( ). Подскажите, как действовать в такойситуации. Банк- Втб 24
, вопрос №3917712, ОЛьга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023