Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо?

Добрый день! После раздела имущества мне принадлежит 1/2 в общей долевой собственности участка ,границ пока нет, участки не выделены в натуре, но мой бывший муж чинит препятствия мне для нахождения на участке. А именно перекрыл воду перекрыл электричество. И не дает мне пульт от ворот, типа «калитки достаточно тебе…».Пытаюсь договориться с ним по-хорошему но ничего не происходит,. Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо?

большое спасибо за ответ

, Наташа, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

Не думаю, что такое обращение в прокуратуру Вам поможет. Речь идёт об использовании части ранее общего имущества, это — гражданско-правовой спор, а потому прокуратура скорее всего предложит Вам обращаться в суд и там решать все конфликтные ситуации, по правилам Гражданского Кодекса РФ собственник вправе требовать защиты своего права от любых нарушений, в том числе и не связанных с лишением владения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!