Муж мобилизованный, на данный момент проходит ввк он под следствием, зарплата перестала приходить

Здравствуйте!Муж мобилизованный , на данный момент проходит ввк он под следствием , зарплата перестала приходить . Имеют ли право на то ,что пока суда не было и обвинение не выдвинутого и он находиться в части не приходить оклад ?

, Анжелика, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

он пока под следствием находится в части? если так то ему должны платить зарплату. а какую статью ему инкриминируют 337 УК РФ?