На днях пришло письмо от РСВ что я должна оплатить им долг, брала в банке джи Мани

Здравствуйте. Брала кредит в 2010 году , оплатила месяца 3-4. Потом не смогла больше платить по обстоятельствам. На днях пришло письмо от РСВ что я должна оплатить им долг , брала в банке джи Мани. Он закрылся. Что теперь делать ? И что будет?

, екатерина, г. Екатеринбург
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

пусть подают в суд. я думаю они в любом случае пропустили сроки подачи искового заявления

екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Что мне ждать от них?

я думаю они сперва обратятся в суд для вынесения судебного приказа. вы его отмените а потом они пойдут в суд с иском вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности и на этом все

Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

То, что банк прекратил свою деятельность еще не означает, что ваш долг прощен.Долг могли переуступить другому лицу и это лицо сможет также его взыскать с вас.Нужно определиться, не прошел ли срок исковой давности, в первую очередь.Определить, когда образовалась задолженность и не прерывался ли срок давности.Если срок истек, необходимо будет заявить об этом в суде, если с вас будет взыскиваться задолженность в судебном порядке.У меня в практике были такие выигранные дела.Отслеживайте свою почту.Еще можно в базе вашего районного суда просматривать, нет ли дел с вашим участием, вбивая в поиске фамилию.

екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Брала кредит 2010 год. Никто не подавал в суд

если с момента последнего платежа прошел срок 3 года то срок давности прошел.