Здравствуйте девушку не пустили в таиланд так как совпал номер ее паспорта как утерянный в интерполе 2021 году

Здравствуйте девушку не пустили в таиланд так как совпал номер ее паспорта как утерянный в интерполе 2021 году хотя она первый раз летит и поменяла паспорт 2022 году могу ли я получить обратно деньги за путевку

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Часть денежных средств вы вправе вернуть, если не воспользовались предложенными услугами. Подавайте письменное требование в адрес тур оператора.

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст.10 ФЗ «О туристической деятельности»

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства);

на подачу претензии у вас 20 суток с момента окончания договора. Вам обязаны ответить в 10 суток.

Не ответят или ответ не устроит — обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.