Добрый день скажите пожалуйста можно ли сделать чтоб ребенок виделся с отцом в присутствии матери

, Виктория, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Сколько лет ребенку?

Предложите отцу ребенка установить порядок и график общения с ребенком через суд. (отец должен подать иск о порядке общения с ребенком)

А уже в свою очередь, в суде, приведите доводы того, что вы обязаны присутствовать при таких встречах, например малолетний возраст ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителя с ребенком, привязанность ребенка к матери и т.д.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

 В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.