8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день скажите пожалуйста можно ли сделать чтоб ребенок виделся с отцом в присутствии матери

Добрый день скажите пожалуйста можно ли сделать чтоб ребенок виделся с отцом в присутствии матери

, Виктория, г. Москва
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Сколько лет ребенку?

Предложите отцу ребенка установить порядок и график общения с ребенком через суд. (отец должен подать иск о порядке общения с ребенком)

А уже в свою очередь, в суде, приведите доводы того, что вы обязаны присутствовать при таких встречах, например малолетний возраст ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителя с ребенком, привязанность ребенка к матери и т.д.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

 В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В ходе суда по определению места жительства ребенка
Добрый день. В ходе суда по определению места жительства ребенка, порядка общения и алиментах сторонам было предложено заключить нотариальное соглашение по алиментам. Что и было сделано. После этого в суде дополнительно было составлено мировое соглашение, включающее в себя урегулирование споров по определению места жительства с матерью, графика общения с отцом и в него еще раз вошел пункт о том, что по алиментам заключено нотариальное соглашение. В этой редакции и вынесено определение суда об утверждении мирового соглашения. Вопрос: может ли после этого отец подать иск о расторжении нотариального соглашения (если в нем нет права одностороннего изменения). И подать на 25% от зп. Сторонам было разъяснено, что повторное обращение с иском по тем же спорам невозможно будет.
, вопрос №4077286, Анна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите можно ли как-то уволиться?
Здравствуйте! Муж служит по контракту. С самого начала сво находится там. Скажите можно ли как-то уволиться ?
, вопрос №4077110, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли это сделать без присутствие мужа?
Здравствуй успели расписаться с мужем и он ушел на СВО,ребенку в свидетельство о рождения не успели вписать отцовство. Можно ли это сделать без присутствие мужа?
, вопрос №4076174, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если с бывшей женой не живёшь больше 20 лет, можно ли развестись без её присутствия?
Если с бывшей женой не живёшь больше 20 лет, можно ли развестись без её присутствия? Что надо для этого сделать?
, вопрос №4076171, Андрей Стратилат, г. Москва
Семейное право
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
, вопрос №4076095, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023