Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

При доставке уронили холодильник

Купил холодильник в сети м.видио. Доставка планировалась сегодня. В обед позвонили из магазина, сказали, что при погрузке уронили холодильник и сильно повредили. Что делать?

11 Марта 2014, 15:51, вопрос №392069 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!
    Имеете право отказаться от покупки и вернуть деньги/потребовать замены. А что магазин Вам предложил?

    11 Марта 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Предложил другую модель холодильника, которую я не хочу.

    12 Марта 2014, 18:04
  • Юрист - Иванов Савва

    Имеете право как поменять, так и вернуть деньги (статья 18 Закона «О защите прав потребителей»

    12 Марта 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я же говорю, что мне нужна только выбранная мною и оплаченная модель холодильника. Тем более, что цены с момента покупки 08 марта сильно подскочили. В частности на данную модель аж на 12000 руб.

    13 Марта 2014, 15:52
  • Юрист - Иванов Савва

    Поменять на другой холодильник той же модели ИМЕЕТЕ ПРАВО БЕЗ ПЕРЕРАСЧЕТА покупной цены. Обмен на другую модель осуществляется с перерасчетом. Если отказываются в обмене — пишите претензию со ссылкой на упомянутую ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», в претензии пригрозите судом. Вряд ли будут спорить, если вина с их стороны очевидна. Могут предложить ремонт — соглашаться или нет дело Ваше, но право на НОВЫЙ холодильник у Вас есть.

    13 Марта 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats