Можно ли уволиться военнослужащему по контракту с категорией годности Г?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, получил ранение, поставили категорию Г временно не годен, могу ли я уволиться с военной службы?
, Максим, г. Иркутск
Здравствуйте, Максим!
Теоретически да, если после лечения будет проведена ВВК, которая поставит вам категорию Д — тогда на освновании указа ПРФ №647 от 2022 вас уволят безусловно.
Либо, если у вас будет категория В — то можете подать рапорт согласно указа ПРФ №580дсп от 2023 и ждать решения аттестационной комиссии, которая может признать ваш случай исключительным.