Как нам правильно поступить в этой ситуации?
У сына умер отец. Открыто наследственное дело. Три наследника: мой сын, вторая жена его отца и их общий совершеннолетний ребенок. Мы живем в другом регионе. С нотариусом общаемся по телефону. Она склоняет сына к отказа от наследства. Нотариус и вторая жена находятся в одном маленьком городке. На вопросы по поводу имущества нотариус говорит, что у нее нет возможности посылать запросы в банки и Росреестр. Сын ходил в банки сам. Ему отказали в предоставлении информации, сказали, что направляют такую информации только нотариусам по запросу. Копии паспорта для запроса в Росреестр у нас. понятно, нет. Мы хотели приехать для ознакомления с наследственным делом, но нотариус этому воспротивилась и отговорила сына ехать. Очень странное поведение , на мой взгляд. Как нам правильно поступить в этой ситуации?
Если заявление подано, то требовать от нотариуса исполнения своих функций. Подать жалобу в нотариальную палату. Делается это на основании Статья 49. Обжалование нотариальных действий или отказа в их совершении.