Скажите, пожалуйста, могут ли быть смягчающие обстоятельства, если машина является единственным средством

Здравствуйте! У нас такая ситуация мужа лишают прав за езду в нетрезвом виде. Скажите, пожалуйста, могут ли быть смягчающие обстоятельства, если машина является единственным средством дохода, так как он таксует частником и ещё то, что он ухаживает за лежачей матерью после операции? То есть, нам нужно ездить, отвозить продукты и ухаживать за ней, а через 2 месяца она начнёт расхаживаться нужно возить её по врачам и массажистам, а кроме нас, это никто не сможет.

, Полина, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. К сожалению, никаких смягчающих обстоятельств нет. Наказание в виде лишения права управления со штрафом — это единственное наказание, которое назначается в данном случае. Как вариант, Вам выучиться и сдать на права, либо нанимать водителя.