8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Что дальше делать и как правильно?

Мы планируем обучать клиентов по программе повышения квалификации. Что нам необходимо сделать? Мы уже получили лицензию на образовательную деятельность. Что дальше делать и как правильно?

, Елена Сергеевна, г. Красноярск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте Елена Сергеевна.

Необходима регистрация  организации т.е. юридического лица. получение лицензии для реализации указанное образовательной программы и уровня образования не первом этапе. что у вас уже имеется насколько я понял из вопроса.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

1
0
1
0

С учётом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ( и его  Статья 76. Дополнительное профессиональное образование, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/18ecc06c654c0f2e1ffdf7fa3f8c1ef137f01615/

Из статьи следует:

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

1
0
1
0

С учётом моих ответов выше далее:

Порядок реализации регулирует Приказ  Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499032387

Из Приказа следует:

1. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам (далее — Порядок) устанавливает правила организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Т.е. необходимо осуществлять деятельность согласно этому приказу.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что говорить и что дальше делать
Добрый вечер. Выполняли субподрядные строительные работы на гос объекте. Все выполнили. Подрядчик не заплатил большую сумму более 10мл.₽(договор небыл заключён. Но есть вся документ. . И сведетеоьские показания, что работы выполняли именно мы. Обратились в полицию. Те покрывают подрядчика(влиятельный человек в городе) прокуратура на все закрывает глаза. Так же находятся в связях(подкрепленными финансово) с подрядчиком. Областная прокуратура перенаправляет дело в район. Завтра иду на очередной приём к прокурору. Что говорить и что дальше делать.?
, вопрос №4010611, Анастасия, г. Белгород
Семейное право
Через сколько дней они приедут и что они делают?
Я взял займ,4000 рублей и не погасил, сейчас 3 дня просрочен,грозят что приедут коллекторы. Через сколько дней они приедут и что они делают? Сам займ я хочу погасить через 2 дня. Мне через дня придет зарплата. Боюсь коллекторов,вдруг они приедут сегодня.
, вопрос №4010317, Иван, г. Иркутск
Право собственности
Как нам поступить, что бы всё было правильно?
Добрый день, решили приобрести с мужем дом в ипотеку. Оказалось дом разделён на четыре человека, все в равных долях. Банк отказал по причине сначала объединть все части, а потом можно преобретать. Как нам поступить, что бы всё было правильно?
, вопрос №4010248, Елена, г. Москва
Военное право
Правомерно ли это и что вообще делать в такой ситуации?
Служил по контракту до 25.08.23. После этого был зачислен курсантом в военное училище. После болезни понизили категорию годности до "В". 25 декабря отчислили с училища, но так как контрактников с категорией "В" сейчас не увольняют, перевели в контрактники при училище до распределения в другую часть. Должность не дали, сказали, что я стою за штатом и денежное довольствие мне будет приходить в размере стипендии. При этом, я каждый день там, хожу в наряды. По итогу, денежное довольствие мне не пришло совсем за январь месяц. Правомерно ли это и что вообще делать в такой ситуации?
, вопрос №4009787, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Что вообще делать и как себя обезопасить
Здравствуйте. Сегодня ночью к нам в съёмную квартиру на первом этаже заглядывал мужчина. Его заметил мой муж. Мы вышли на улицу, когда убедились, что под окном никого нет. Оказалось, что специально к нашему окну протоптана тропинка, а внизу стоит камень, на котором следы от обуви. Мы зафиксировали их и поехали искать мужчину по инициативе мужа. Проехались безуспешно, но вернувшись, увидели ещё одного, который тёрся возле окон. Подождали, не показывая, что едем домой, сделали круг. Проверили ещё раз окно, в этот раз камень убран. Следов стало ещё больше. Догнали мужчину, попросили показать подошву, он увиливал, потом просто ушёл. Мы знаем как он выглядит, ехали за ним, занем, гдк живёт (вроде живёт). Проверили его следы на снегу, оставленные в процессе ухода - совпадают со следами под окном. Мне жутко страшно, и я не знаю, что делать. Он был уверен, когда говорил нам, что просто ждал друга. Но не странно ли ждать друга, шарясь под нашими окнами, к которым нужно пробраться сквозь снег. Я боюсь, что это не первый раз, когда он приходил. Стоит ли заявлять в полицию? И если да, то как они отреагируют, что мы следили за мужчиной? Что вообще делать и как себя обезопасить. Никто ведь не знает, что у него в голове и сколько раз он приходил. Зачем - тоже никто не знает.
, вопрос №4009705, Влада, г. Волхов
Дата обновления страницы 17.11.2023