Как заменить исправ работы в связи со здоровьем

, Артур, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Артур!

Единственным основанием для изменения исправительных работ по состоянию здоровья служит установление инвалидности первой или второй группы. Если таковое случилось, необходимо обращаться в суд.

Если у Вас в соответствии с медицинским заключением установлен диагноз, препятствующий по закону выполнению конкретной работы — необходимо подать на имя начальника инспекции ходатайство о замене Вам места отбывания исправительных работ.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!