Взял микрозайм, не будут ли обращаться к моим родственникам по его выплате (в паспорте указана прописка в доме родителей)?

, Дмитрий, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Коллекторы не имеют право звонить родственникам, знакомым, коллегам, если они не являются поручителями. Поэтому вы можете сказать коллекторам, что если звонки продолжатся, вы обратитесь в полицию и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.