На какую

Здравствуйте! Я Уваров Евгений Владиславович! Я из города Челябинск, мне 19 лет! У меня на первичном медицинском освидетельствовании в военкомате была поставлена категория годности к военной службе Б-3! Но на повторном медицинском освидетельствовании у меня хирург обнаружил кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени! Но на первом медосмотре у меня не было никаких медецинских документов подтверждающих мой диагноз! Мне хирург выписал направление на медицинское освидетельствование в травматологическое отделение! Меня 10.11.2023 госпитализировали планово в травматологическое отделение, и 15.11.2023 (вчера) года меня выписали! У меня подтвердили врачи кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°! Завтра я повезу результаты по кифозу грудного отдела позвоночника в военкомат, и передам их в военкомат хирургу! Так вот суть моего вопроса в следующем: Если на первичном мед обследовании я получил категорию годности Б-3, а на втором медобследовании в военкомате у меня обнаружили кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°, то на какую категорию годности от военкомата я претендую? Медицинские документы подтверждающие мой кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени у меня в наличии есть со вчерашнего дня? Но в моём медицинском заключении написано что у меня обнаружили физиологический кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47 ° по углу Кобба, если если я, не ошибаюсь то если кифоз до 45 градусов то он считается физиологическим, а если он достигает от 45 и более градусов то он уже считается патологическим или когда произошли изменения?

  • IMG_1700163657703
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот уточнение, или что то угол градуса изменился когда то но я об этом ни знаю ничего
, Евгений, г. Челябинск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, много раз консультировал по вашему вопросу, скажу кратко в зависимости от состояния здоровья, как то ущемление работоспособности внутренних органов в результате искривления позвоночного отдела груди в совокупности с количеством и качественной подачей ваших жалоб на одышку, головокружение, боли, и по. Вам дадут либо категорию В – ограниченно годен к военной службе либо
категорию  Г – временно не годен к военной службе  либо категорию Д – не годен к военной службе последний вариант требует серьезных осложнений. Всего вам доброго.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений Владиславович.

Угол у Вас менее 70 градусов.

Наиболее вероятно, присвоение категории годности к военной службе В.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения

Евгений
Клиент, г. Челябинск
А меня могут отправить служить с кифозом грудного отдела позвоночника 2 степени?