Заключал контракт добробольцем на сво, закончился когда находился в госпитале после госпиталя не продлял и

Заключал контракт добробольцем на сво, закончился когда находился в госпитале после госпиталя не продлял и не проходя ввк отправили обратно, хотя у меня сейчас годность в могу ли я расторгнуть контракт?

, Денис, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Какая у Вас группа годности? Ввк вынесло заключение?

Денис
Клиент, г. Курск
В3 стоит
Денис
Клиент, г. Курск
Ограниченно годен, после госпиталя ввк не проходил, сразу как стало лучше сюда отправили