Как возместить ущерб, причиненный автомобилю падением льда с крыш

Чистильщики снега скинули лед с крыши, повредив мой автомобиль.К сожалению, сразу не обратилась в милицию, т.к представители виновной компании сразу прибыли на место и предложили все решить мирно. Они привезли мне бумагу, по которой обязуются возместить причиненный ущерб в размере 16 тыс руб до 1 марта. Выплаты затягивались, а теперь и вовсе люди перестали отвечать на звонки. Какие сейчас я могу предпринять действия и какие шансы на возмещение убытков? Спасибо

, Оксана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Оксана, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании возмещения причиненного ущерба.

Желаю удачи!