Вопрос: будет ли приобретенное имущество считаться совместно нажитым и делиться при разводе?

Здравствуйте. Я в браке. У меня до брака был построен дом гостевой. Сейчас мы хотим его продать построить еще один дом и купить несколько квартир. У мужа нет ничего приобретенного до брака. Вопрос:будет ли приобретенное имущество считаться совместно нажитым и делиться при разводе?

, Оксана, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Всё имущество, приобретённое в браке будет являться общей совместной собственностью супругов, и будет делиться при разводе пополам, если иное не предусмотрено брачным договором.

Если необходимо дополнительная консультация, можете обратиться ко мне в чат.