Может ли суд взыскать долг по алиментам за три года, если переводы не были оформлены?

Здравствуйте ребенку исполнилось три года, после этого жена сразу же подала на алименты.

При этом что эти три года я переводил ей суммы от 6000-12000 тыс в месяц. Но не где это не документировано. Выплата через Сбербанк. Половина их подписана «на ребенка». Может ли суд мне выставить долг за три года ?

, Артём, г. Москва

Добрый вечер. Если жена не укажет в заявлении, что три прошедших года ВЫ не выплачивали алименты, то сам суд рассматривать этот вопрос не будет. Если жена об этом укажет в заявлении, она должна будет это доказать в суде. А ВЫ соответственно доказать, что платили алименты. ВЫ же переводили денежные средства через сбербанк, значит остались чеки (другие документы) в банке о переводе денежных средств на ребенка, которые это подтвердят. Суд рассмотрит Ваши доказательства (жены и мужа) и примет одно из решений, в зависимости от того чьи доводы окажутся более убедительными.