Как вернуть залог за квартиру, если арендодатель требует заменить столешницу?
Добрый день! Образовалась некоторая ситуации при найме жилья. Мы арендаторы. При получении квартиры в найм оплатили залог. Заметили небольшую трещинку на кухонной столешнице возле раковины и обратили на это внимание. Арендодатель объяснил что это ничего страшного и позднее отремонтируем в счёт аренды. Но через месяц, после постоянного попадания влаги, трещина увеличилась с 1-го до 4 см. Мы ее залили силиконом и отшлифовали, что устроило арендодателя. Теперь, когда мы объявили о том что съезжаем, она заявила что нам нужно заменить всю кухонную столешницу в счёт залога, и ещё добавить сверху. Разбирая массив гражданских разбирательств по этому поводу пришел к выводу, что все решения происходят на основании экспертизы. Которая во всех случаях именно трещины воспринимает как естественное немеханическое повреждение в следствии некачественного монтажа столешницы. Как в этом случае быть? Я предложил просто оставить залог и разойтись полюбовно, она же хочет затребовать сумму сверх того. Стоит ли мне стоять на своем и спокойно соглашаться на судебную экспертизу, потому как своей вины я не признаю, и как показывает практика, данный тип повреждений невозможно связать со злым умыслом?