Здравствуйте хочу уточнить возможно ли выписать человека из дома если он не собственник и у него есть 1/4 часть дома

Здравствуйте хочу уточнить возможно ли выписать человека из дома если он не собственник и у него есть 1/4 часть дома.

Если он никак не способствует уплате ЖКХ и всего остального

, Фатима Давлетбаева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фатима Давлетбаева!

Что-то не сходится.

Если

у него есть 1/4 часть дома

 то он собственник.

Или Вы имели ввиду, что речь о разных домах — в одном проживает, не являясь собственником, в другом есть собственность, но не проживает.

В любом случае выселение из жилого помещения производится на основании судебного решения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).