8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Забронировал на авито жилье (с пометкой проверенное жилье) с предоплатой через сервис На следующий день

Забронировал на авито жилье (с пометкой проверенное жилье) с предоплатой через сервис

На следующий день обнаружил в квартире таракана, обратился в поддержку с заявлением на возврат

От авито получил отказ, так как "обращение было после 12:00 следующего дня после дня заселения"

От арендодателя получил предложение о компенсации 8375 (за проживание с 15 по 18 с предоплатой внес 17500), стоимость одного дня 6000

В итоге, прожив 1 ночь в данном жилье, получается, что плачу ≈9000 рублей

Хочу понять, как грамотно вести диалог, чтобв добиться от авито возврата средств и максимального возврата от арендодателя

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Никита!

Полагаю, что в данном случае имеются основания говорить о нарушении лицом, оказывающем такого рода услуги, положений статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. По закону потребителю должна быть предоставлена полная и достоверная информация об услуге, условиях её получения и цене. Очевидно, что наличие тараканов никак не было отражено исполнителем данной услуги в соответствующей информации о ней. Если так, то потребитель имеет право заявить претензию, потребовать расторжения договора и возмещения всех причинённых убытков, включая и моральный вред. Споры решаются в судебном порядке, вполне возможно в такой ситуации подать жалобу и в Роспотребнадзор, который надзирает и за соблюдением прав потребителей, и за санитарным состоянием жилых помещений.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Андрей, скажите, пожалуйста, как именно решить вопрос с авито, так как арендодатель согласен вернуть средтсва, но авито отказывается вернуть 500х за бронь через их сервис
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
5000 рублей*
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

В силу ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Я правильно понимаю, что Арендодатель Вам не отказывает в возврате части денежных средств? То есть, у Вас претензия только по сумме возврата.

И ещё, исходя из стоимости суток в 6 тыс руб, общая сумма за 3 суток должна быть 18000. Авито за свои услуги берет 15% от общей суммы. От 18000*15%=2700(комиссия Авито). Какая у Вас была предоплата через сайт Авито? И какую сумму Вы передавали Арендодателю на руки?

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Сумма предоплаты авито 5250Сумма оплаты на руки 12250
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Арендодатель согласен вернуть 8375 (это еще при условии того, что я успею выехать до 14:00)
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что означает данная пометка в извещении от суда, и что там будет написано?
Подскажите пожалуйста что означает данная пометка в извещении от суда, и что там будет написано???
, вопрос №4056086, Елена, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли. Я покупатель. Сделку оформляли через ДомКлик. Я со своей стороны понес затраты по оценки стоимости и составлении договора (услуга ДомКлик) 6445р. в сумме. Продавец на доверенность потратил 3000р. В кабинете сделке ДомКлик были предоставлены мною и продавцом все документы. Перед подписанием продавец пропадает на неделю. И заявляет о том что не будет продавать участок. Имеется переписка в чатах Авито и ДомКлик подтверждающая намерение продавца продать участок. Компенсировать расходы мне он отказывается. Вопрос - возможно ли по закону на вышеуказанных основаниях взыскать расходы по сделке с продавца (лица отказавшегося от сделки).
, вопрос №4052938, Станислав Кузнецов, г. Первоуральск
ЖКХ
Здравствуйте если мне поменяли счетчик поставили старую пломбу обычный электрик с авито и я не сообщил в ук но есть старый счетчик с показаниями чем грозит?
Здравствуйте если мне поменяли счетчик поставили старую пломбу обычный электрик с авито и я не сообщил в ук но есть старый счетчик с показаниями чем грозит ????
, вопрос №4054701, Артём, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https:/cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения
Здравствуйте. Мой сервис https://cs-donations.ru предназначен для сообществ ВКонтакте, для сбора донатов от подписчиков (физ. лица) администратору сообщества (физ. лицо). Администратор подключает мой сервис к своей группе ВК, подписчики отправляют (отплачивают) донат онлайн через платежного агента (агрегатора, ОКВЭД 66.19.6, деньги физическими на моем р/сч числятся). Администратор запрашивает у меня вывод на карту - я вывожу со своего р/сч за вычетом агентского вознаграждения моего сервиса, 8%. Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https://cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения. Сайт также работает по публичному акцепту, раздел 1.6 этого же соглашения. Подскажите, пожалуйста, с юридической части всё верно оформления для онлайн работы по агентскому договору?
, вопрос №4054075, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023