Могу ли я обязать соседа насыпать сверху земли, чтобы выровнять ямы

На нашей улице, в частном секторе одна дорога, вся в ямах и ухабах. Мимо моего дома ежедневно ездит сосед, тем самым ещё больше добавляя углублений, убивая дорогу. Могу ли я обязать соседа насыпать сверху земли, чтобы выровнять ямы.

, Елена, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Нет, не можете, так как дороги являются муниципальном имуществом. Все ремонтные работы за счет бюджета города.

Вы имеете полное право обратиься в сзаявлением о необходимом ремонте дорожного полотна в Админисрацию района/города.