здравствуйте у моего зятя беда случилась его брат зарегистрировал

здравствуйте,

у моего зятя беда случилась,

его брат зарегистрировал на него машину в соответственность, но договор купли продажи не составил, зять машину не снял, спустя несколько месяцев эти люди попали в дтп и теперь на зятя повесили 1 млн рублей

суд уже выдал иск, пристава сказали если в течение месяца не отдаст этот миллион изымут все имущество, что делать?

, Владимир, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если уже состоялось решение суда, оно будет исполняться приставами, пока его не изменит суд по жалобе заинтересованного лица. Надо искать варианты восстановления срока для обжалования и обжалования решения суда или просить суд предоставить отсрочку/рассрочку платежей согласно общим положениям Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Чита
есть ли хоть какое то решение этой проблемы, суд уже вынес приговор, но при этом сам водитель признался что покупал данную машину, но суд все равно обязал платить владельца, а водитель вообще безнаказанным остался

Решение проблемы — обжаловать решение суда (это не приговор по уголовному делу, а решение по гражданскому делу, его можно обжаловать, но сначала надо восстановить срок на обжалование, также через суд). Лучше обратиться к юристу лично, он поможет составить необходимые документы и окажет помощь в суде.