Нормально ли, что она просит ФИО и номер серию паспорта и прописку?
Здравствуйте,такой вопрос. Я покупаю собаку и девушка которая продаёт,она хочет паспортные данные для заключения договора купли-продажи. Нормально ли, что она просит ФИО и номер серию паспорта и прописку? Спасибо за ответ!
, Анна Данилова, г. Москва
Иван Тарасов
Здравствуйте Анна!
Можете передать только паспортные данные, но не пересылайте фото паспорта, чтобы не возникли риски оформления на него кредита или займа. А можете вписать паспортные данные от руки при заключении договора. Не думаю, что возникнут какие-то проблемы. Наличие только паспортных данных, а не фотографии паспорта, не представляют собой никаких рисков. Эти данные необходимы для заключения договора купли-продажи.