У меня есть помещение я и хочу в нем организовать покер БЕЗ денег

Здравствуйте.

Я бывший крупье.

У меня есть помещение я и хочу в нем организовать покер БЕЗ денег.

Зарабатывать я буду на продаже чая, кофе и т.д..

Попадаю ли я под статью?

, Вацлав, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

диспозиция статьи не предусматривает получение прибыли. наоборот она запрещает не только организовывать игровой бизнес но и предоставлять помещение для проведения таковых. так что я думаю, что вы потратите много сил чтоб доказать что вы не хотели нарушить закон.

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Статьёй 171.2 УК установлено, что

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо без полученной в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», или средств связи, в том числе подвижной связи, за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах, а равно систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр -

 наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но Вы частное лицо. А ответственность по этой статье может наступить только для юридических лиц, если они организуют или проводят азартные игры без лицензии. Т.к. вы не планируете взиматьплату за игру в покер, азартными играми это считать нельзя!