Куда обращаться что бы подать жалобу?

Здравствуйте, ходила на наращивание ресниц, нарастили некачественно писала мастеру, спрашивала совет что делать, как будем разбираться, опухли глаза и слезятся. Мастер начал игнорировать на связь не выходил. Куда обращаться что бы подать жалобу? Полиция или как?

, Анастасия, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Так как мастер по наращиванию ресниц оказала Вам услугу ненадлежащего качества, то она обязана была вернуть Вам денежные средства за оказанную услугу ненадлежащего качества. Советую Вам написать письменную претензию данному мастеру и потребовать у нее возврата денежных средств. Претензию напишите в 2 экземплярах. 1-й экземпляр отдайте мастеру под роспись, а второй экземпляр оставьте у себя. Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги). В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда. Если необходима помощь в составлении претензии, готов Вам помочь. Кроме того, есть и иные механизмы давления.

Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это уже уголовная статья предусматривающая ответственность, но сложно будет возбудить.

Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Да и еще обратитесь за медицинской помощью. Во-первых, это поможет снять болевые ощущения, а во-вторых,  пригодится впоследствии для оценки ущерба.