Проблем никаких это не создаст?

Добрый день.

Такая ситуация:

Отец - владелец дома, оставил завещание на меня и маму.

Но прописан был на момент смерти у брата. В нотариальной запросили справку о прописке умершего на момент смерти.

Проблем никаких это не создаст?

, Ника, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Справка необходима нотариусу для того, чтобы видеть, что умерший был зарегистрирован по месту жительства в том регионе, где вы открываете дело (так как, например, наследственное дело после смерти гражданина зарегистрировано в Санкт-Петербурге не может открыть нотариус в Москве или в другом городе).

Проблем никаких для вас не будет.

Единственное, вам придется оплатить тариф нотариуса за выдачу свидетельства о праве на наследство, так как освобождаются от такого тарифа только те наследники которые были зарегистрированы с умершим по одному адресу на дату смерти и только на тот объект, который они получают по наследству.