Как забрать автомобиль со штрафстоянки после ДТП, если водитель скрылся?
Добрый вечер. Недавно случилось дтп гаи забрали авто на штраф стоянку. Дтп произошло следующим образом. Я являюсь собственником тс но тк был пьян посадил за руль другого человека. Тс занесло на повороте и врезались в столб. Пострадавших не было. Водителя я отпустил тк он был без прав. При допросе я указал что ща рулем был другой человек который ушел. Что я к нему не имею претензий. Но сотрудники гаи говорят что если я хочу забрать авто то должен привести того человека. Что делать подскажите
вас нет, если вменят только ст.12.7 КоАП РФ. Его могут за оставление места ДТП ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
Вся проблема в том, что есть ли у вас подтверждение, что за рулем были не вы. Потому как если не приведете водителя, вас и сделают водителем, совершившим ДТП.
И если вас освидетельствовали, то пройдете как пьяный водитель, тогда лишат именно вас
Нужны свидетели, что не вы были за рулем на момент ДТП.
А так — или вы или он можете быть лишены прав.