А вот как лучше указать момент перехода права собственности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше прописать в договоре поставки со стороны Поставщика момент перехода права собственности и перехода рисков случайной гибели или случайного повреждения товара, если Поставщик (наша организация) отправляет Покупателю товар в другой город транспортной компанией (перевозчик), при этом перевозчика заказывает Покупатель и оплачивает перевозку тоже Покупатель. Условия оплаты товара по договору: 50% аванс, 50% после получения товара Покупателем. Товар дорогостоящий, мало ли что может случиться при перевозке и нам, как Поставщику, важно, чтобы Покупатель в любом случае оплатил полную стоимость товара по договору. Момент перехода риска случайной гибели или повреждения товара мы прописали в договоре так - с момента передачи Поставщиком товара перевозчику Покупателя. А вот как лучше указать момент перехода права собственности?

Можно прописать и так, рисков нет. Вопрос когда переходит собственность должна больше волновать покупателя, Вам главное перенести риск гибели на момент сдачи перевозчику.
Если товар будет передан покупателю (в т.ч. через переводчика), то у него возникнет обязанность оплатить товар, даже если в процессе перевозки он будет поврежден. Главное, чтобы отгрузочные документы были подписаны.