Как и где их можно восстановить?

Родители потеряли документы на дом. Как и где их можно восстановить?

, Николай, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!
Не понятно какие именно документы утрачены, но для начала можно обратиться в росреестр или МФЦ.

Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Если дом был зарегистрирован в Росреестре, то родителям нужно обратиться в МФЦ за выпиской из ЕГРН, данная выписка и будет подтверждением о праве собственности на дом.

с 15 июля 2016 года прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.  Теперь государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется другим документом — выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).