Вопрос-положенна мне в данной ситуации отсрочка и куда обращаться?

Добрый день! Я мобилидованный, получил кантузию на СВО, было ВВК поставили категорию годности Г, отправили на лечение, в ходе лечения выявились осложнения, назначили повторное ВВК, поставили опять категорию Г. Вопрос-положенна мне в данной ситуации отсрочка и куда обращаться?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вам не положена отсрочка.

Вам надо пройти ВВК после лечения вновь, чтобы установить категорию годности.

Категория Г означает временное состояние вашего здоровья и по ней ВВК дает заключение о том предоставить вам отпуск свыше 30 суток или предоставить освобождение от службы на срок до 30 суток.

Поэтому, после лечения вам надо вновь пройти ВВК, если установят категорию Д — вас уволят на основании указа ПРФ №647 от 2022

При категории В  — можете уволиться сами, подав рапорт в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.