Штамп о заключении брака в паспорте

добрый день! подскажите, пожалуйста, если в паспорте нет штампа о заключении брака, считается ли человек женат?

при замене паспорта штамп о заключении брака не поставили.

спасибо.

, Ольга, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ольга! Конечно, считается. Фактом заключения брака является свидетельство о заключении брака.

Ольга
Клиент, г. Москва

тогда еще подскажите, еще, плиз, при покупке жилья в таком случае (без печати о браке в паспорте) потребуют ли разрешение супруга на приобретение квартиры? если о браке по паспорту никаких сведений.

Ну, в Росреестре у Вас спросят, замужем Вы или нет. Если скажете, что нет, то не потребуют.

Но в дальнейшем могут быть проблемы, как например, признание сделки недействительной.