Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемма с суммой выплаты ущерба от ДТП

приветствую всех вас дорогие юристы . у меня вопрос такого плана :я потерпевший в ДТП , до подачи документов в страховую компанию(страховая группа УРАЛСИБ) по возмещению ущерба от ДТП я обратился к независимым экспертам по вопросу оценки ущерба моему автомобилю . там мне выдали заключение об ущербе на сумму 118 тыс.руб . все было расписано и приложены фото пострадавших частей авто ,а также цены на работы и материалы . когда подавал документы в страховую компанию просил и этот акт тоже включить в пакет документов . акт об ущербе у меня не приняли (обьяснили это тем что по закону только страховщик имеет право первичного осмотра ,хотя я предупредил страховую комп.о предстоящем осмотре есть запись в журнале входящих в офисе страховщиков .) в итоге мне выплатили только половину суммы . и не предоставили никакой информации о том как рассчитывалась эта выплата . даже эти деньги они выплатили только через 50 суток после подачи документов . как заставить страховую компанию выплатить мне все деньги . подскажите как мне правильно составить исковое заявление в суд , и вообще весь порядок действий в моей ситуации .

21 Января 2013, 18:04, вопрос №39182 михаил, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Если считаете, что Вам возместили ущерб не в полном объеме, то Вы вправе обратиться в суд с иском взыскании оставшейся части суммы, а также неустойки за просрочку (на уже выплаченную сумму + на сумму, подлежащую взысканию), стоимости экспертизы.

    Могу оказать помощь в составлении искового заявления, проконсультировать по вопросам направления искового заявления в суд, оплаты гос.пошлины, поведения в суде и пр.

    21 Января 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats