Отказ нотариуса в заверении копии договора

В многостраничном договоре отсутствует печать контрагента на "сшивке", имеется только наша печать на заверении количества листов договора. Нотариус отказал в заверении копии, какими нормами урегулировано обязательное наличие двух печатей и подписей на странице договора, где прописано "прошито и пронумеровано ____листов"?

, Наталия, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Статья 45 Закона об основах о нотариате:
 Требования к документам, представляемым для совершения нотариальных действий
Нотариусы не принимают для совершения нотариальных действий документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также документы, исполненные карандашом.
Текст нотариально удостоверяемой сделки должен быть написан ясно и четко, относящиеся к содержанию документа числа и сроки обозначены хотя бы один раз словами, а наименования юридических лиц — без сокращений, с указанием адресов их органов. Фамилии, имена и отчества граждан, адрес их места жительства должны быть написаны полностью.
В документе, объем которого превышает один лист, листы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью.

Соответственно, если сделка (договор) должна быть удостоверена подписью двух сторон, то и на сшивке должно содержатся две подписи и две печати.