Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О необходимости иметь медицинский кабинет

Обязательно ли иметь частному учреждению дополнительного профессионального образования по специальности "частный охранник" личное помещение для работы медицинских работников, или достаточно договора с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг?

11 Марта 2014, 12:37, вопрос №391802 Владимир, г. Оханск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Владимир, можно просто заключить договор с местным лечебным учреждением. Мед кабинет придется лицензировать.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, спасибо за ответ, буквально несколько часов назад, в департаменте образования и науки Приморского края, на этот же вопрос мне однозначно заявили "вы образовательное учреждение, поэтому необходимо оборудовать именно своё помещение и, как Вы Ирина правильно заметили- лицензировать его... Просто представил объём предстоящей работы и соответствующих затрат.

    11 Марта 2014, 12:56
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    А на что они ссылались?

    11 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ссылка идёт на ФЗ от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ "Об образовательной деятельности в РФ", в частности на ст. 41, п. 3, где сказано: Организацию оказания первичной медико- санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в области здравоохранения. Образовательная организация ОБЯЗАНА предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

    12 Марта 2014, 04:05
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.3 ст.41 ФЗ об образовании Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

    В данном случае речь идет о предоставлении помещения для управления здравоохранения для оказания мед помощи обучающимся.

    Думаю, требования управления здравоохранения неправомерны в части необходимости иметь лицензию. Вы обязаны только предоставить мед кабинет. 

    12 Марта 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats