Помощь с микрозамоми, могут есть ли уголовная ответственность, если не можешь плать

, Илья, г. Ангарск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть ли уголовная ответственность, если не можешь плать

 Илья,

только в том случае, если при получении займа Вы указали заведомо ложные сведения о себе и своих доходах:

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.