Может ли папа забрать ребенка

Здравствуйте. Мама уезжает а другой город , ребенка оставляет бабушке. Ребенку 1,5 месяца.может ли папа забрать ребенка

, Елена Моисеева, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы задали некорректно.

может ли папа забрать ребенка

Может. А бабушка может не отдать.

Но тогда отец вправе обратиться в суд и тут вполне вероятно не только передача ребенка отцу, но и лишение матери родительских прав.

Кроме того, если о ситуации узнают в органах опеки или полиции, что весьма вероятно, например, от педиатра, очень высокая вероятность отобрания ребенка органами опеки опять же с рисками лишения матери родительских прав.

Обращайтесь, если вам нужны подробные разъяснения ваших прав и обязанностей, порядок определения места жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев