И можно ли мне стать собственником?
Здравствуйте!
Я в браке , продала наследственную квартиру и купила другую в Москве , теперь хочу ее продать и купить ближе к родственникам , у меня 6000000 миллионов наследственные не хватает 15000000 милиона муж возьмет ипотеку , как себя подстраховать на эти 6000000 миллионов в случает развода ? И можно ли мне стать собственником ? А не мужу
Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую заключить брачный договор и прописать там условия, на которые вы договоритесь.
Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
· Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
· Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
· И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.
При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
· Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
· Права и обязанности супругов в отношении детей;
· Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.