8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я гражданин азербайджана, 20 лет живу в Москве, родители пытаются давлением забрать меня обратно, могут ли они по закону это сделать?

Здравствуйте , я гражданин азербайджана, 20 лет живу в Москве , родители пытаются давлением забрать меня обратно , могут ли они по закону это сделать ? Заранее спасибо за ответ

, Фуад, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Фуад!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.

По общему правилу по законодательству РФ с достижением 18 лет вы становитесь полностью дееспособным, вправе самостоятельно совершать любые сделки, за свои деяния вы будете теперь отвечать самостоятельно, никакого попечительства над вами уже нет, вы вправе выбирать место пребывания и жительства, а родители перестают быть вашим законными представителями, поэтому не могут забрать вас обратно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, при оформлении мфо, указала доход больше, не какие документы не поделовала, могут ли посадить?
Здравствуйте, при оформлении мфо, указала доход больше,не какие документы не поделовала, могут ли посадить?
, вопрос №4102836, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я получил ранение, нахожусь в госпитале у меня обнаружили Гепатит С, могу ли я уволится с армии?
Здравствуйте, я получил ранение, нахожусь в госпитале у меня обнаружили Гепатит С, могу ли я уволится с армии? Если да, то как?
, вопрос №4102792, Никита, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102194, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.11.2023