Законно ли требовать оплату за питание во время проведения соревнований в деревне?

У нас в деревне проходят соревнования по военной тематике на школном уровне нас местных заставляют жить там где будут происходить соревнования ещё и говорят платить за питание. Имеют ли они право требовать плату за пропитание?

, Василий

Здравствуйте! Никто не вправе навязывать вам свои платные услуги. Если договор на проведение мероприятия заключен не был, в том числе и на оказание вам услуг по предоставлению питания, то и требовать ничего от вас не может. Поинтересуйтесь на каком основании вас обязуют оплачивать услуги в которых вы не нуждаетесь и предоставить вам которые не просили.  Можете обратиться в полицию и прокуратуру.