Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Звонки из банка на работу

Добрый день,ввиду финансовых затруднений не производил оплату по кредитам,итог-звонки из банка с завуалированными угрозами и т.п...но интересует конкретно вот что:поступают звонки на работу,и просят повлиять на меня ,а также ставят в известность о том ,что я должник (без раскрытия всех подробностей)правомерны ли действия сотрудников?

11 Марта 2014, 12:19, вопрос №391769 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    действия не правомерны

    В подобных ситуациях на практике рекомендуется «воздействие» на сотрудников отдела взыскания банка «через»:

    • «горячую» линию банка 
    • письменное обращение на имя руководства банка с требованием прекратить противоправные действия.
    •  жалобу в территориальное управление Банка России (Центробанка)
    Главное Управление Центрального банка РФ по Саратовской области+7 (8452) 23-72-10

    Саратов, Советская, 2 / Радищева, 21

    • жалобу в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека 
    • О нарушениях законодательства о персональных данных вправе сообщить в территориальное управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).
    Только все эти меры — "временные". Долг будет увеличиваться. Звонки, «давление» возобновятся. Не от сотрудников банка, так из коллекторских агентств -рекомендуется обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.

    С образцом заявления в банк о реструктуризации можно ознакомиться здесь: www.netudolga.ru/obrazcy-dokumentov.html

    с уважением,

    Елена

    22 Марта 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats