У нас у обоих эта болезнь, какие шансы у нас

Здравствуйте! У меня есть друг Вася , нам с ним по 20 лет! Мы с ним дружим с детского сада! Мы с ним живём в одном городе, в одном доме, в одном подъезде, но на разных этажах, я живу в квартире 50, а он 60! Я живу на 5 этаже, а он на 8! У нас в доме 10 этажей! Так вот нам 25 сентября пришла повестка обоим в военкомат! На первой медицинской комиссии у нас с ним были категории годности (Б-3 у Васи) а у меня Б-4! Мы даже сами не знали что у нас у обоих проблемы позвоночника! У Васи подтвердился кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47 градусов, а у меня кифоз грудного отдела позвоночника 3 степени 61 градус! Но на первой медицинской комиссии у нас не было в наличии данных медецинских документов о том что у нас обоих кифоз грудного отдела позвоночника! У Васи кифоз грудного отдела позвоночника приобретенный, а у меня врождённый! Так вот суть вопроса в следующем: какие у нас с Васей шансы загреметь в армию с данными заболеваниями по медицинским документам:

Уточнение от клиента
документы Васи
Уточнение от клиента
мои документы
, Антон, г. Ярославль
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер.

Кифоз 1 степени.

Призывник признается годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б3»). Это означает, юноша годен, но с ограничениями по роду войск. Например, он не сможет служить в воздушно-десантных войсках, подразделениях специального назначения, морской пехоте.

Кифоз 2 степени
Медицинская комиссия при данной патологии выносит заключение – ограниченно годен к военной службе (категория «В»). Если юноше определена категория годности «В», то призывная комиссия принимает решение об  освобождении от прохождения срочной службы.

Кифоз 3 степени
в армию с кифозом 3-й степени не берут. На медицинском освидетельствовании определяется категория годности – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»). На основании этого призывная комиссия принимает решение об освобождении от призыва.

Антон
Клиент, г. Ярославль
То есть как я понимаю мы с Васей получим категорию В?
Антон
Клиент, г. Ярославль
А могут ли призвать в армию с кифозом грудного отдела позвоночника 2 степени?