Отношения с автосалоном

Здравствуйте. Приобрел подержанную машину в автосалоне. Отъехав от салона на 50 км. обнаружил, что машина серьезно неисправна. Доставил ее назад на эвакуаторе. Теперь они ее якобы ремонтируют, уже 7 дней. Уверяют, что все будет хорошо. Завтра собираюсь их навестить (сам я из соседней области). Подскажите, как задокументировать наши отношения на данном этапе? И каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо получить на руки акт приема-передачи автомобиля в ремонт или заказ наряд, где фиксируется дата передачи автомобиля в ремонт.

По закону — максимальный срок для проведения ремонта — 45 календарных дней. После этого появляются права по начислению неустойки, отказу от договора купли-продажи и возврату денежных средств за автомобиль.