8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, можно ли попробовать уговорить ректора отозвать подписанный приказ?

Здравствуйте, я студентка второго курса первого семестра. Обучаюсь на бюджетной форме по сиротской квоте. Отчислена с первого семестра второго курса за академическую неуспеваемость (два незакрытых предмета на комиссии). Приказ уже вчера был подписан, т.е. отчислена я официально. Скажите пожалуйста, можно ли попробовать уговорить ректора отозвать подписанный приказ? Могу ли я восстановиться на второй семестр второго курса сразу же, или обязательно будет понижение курса и не раньше, чем закончится семестр? И, наконец, могу ли я при таких обстоятельствах перевестись в другой ВУЗ, на направлении которого много похожих дисциплин, но есть и те, которые я вообще не проходила, то есть у меня нет по ним аттестации ни за одну из сессий?

Показать полностью
, Виктория, г. Саратов
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория, абсолютно любой вопрос можно решить и любой приказ можно отозвать. Обратитесь к декану или ректору напрямую, объясните сложившуюся ситуацию и попросите отозвать приказ, если он будет настроен в негативном ключе, то попросите отозвать с условием вашего перевода в другое (указанное вами) учебное заведение. Не думаю что в таком случае возникнут возражения или имеются непреодолимые препятствия. Разницу в предметах всегда можно досдать. В остальной части вашего вопроса вероятно вам нужно сделать уточнения в деканате либо на кафедре, поскольку каждое учебное заведение безусловно руководствуется нормами и законодательством РФ, но при этом имеет свой внутренний документооборот, который может отличаться от одного учебного заведения к другому. Всего вам доброго.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Саратов
Спасибо, с ректором связаться не получилось, удалось только связаться с начальником по образовательной политике, которая сказала, что единственный вариант — восстановиться на тот семестр, с которого была отчислена. Если можно, хотелось бы ещё получить ответ на вопрос: восстановят ли мне выплаты по сиротству после восстановления, даже если восстановлюсь на договорную форму обучения? И как скоро нужно подавать в ПФР уведомление об изменении статуса студента?

Думаю уведомление в ПФ они направят сами, по поводу восстановления опять же лучше уточнять в образовательном учреждении поскольку внутренний регламент у всех разный. И послушайте пожалуйста меня, пойдите завтра же к ректору и объясните ситуацию. Скажет нет, ничего страшного развернетесь и уйдёте, а в силу того что боитесь или ленитесь можете целый год потерять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.11.2023