Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страхование КАСКО

Заключил договор КАСКО, оплатил всю сумму по страховому полюсу. Спустя 2 дня с момента подписания договора страховой брокер позвонил и сказал, что я обязан еще установить дополнительное противоугонное устройство, т.к. этот договор не принимает сама страховая компания. Имеет ли право страховая компания обязывать устанавливать дополнительное противоугонное устройство?

11 Марта 2014, 11:46, вопрос №391723 Николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Николай, для полного ответа на ваш вопрос нужно видеть правила страхования вашей страховой. Там может быть указано такое условие. Однако, если данную услугу представляет сама страховая, то это уже будет являться навязыванием услуги и можно будет обратиться в роспотребнадзор с жалобой.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    формой бланка полиса предусмотрен пункт 9 "Дополнительные условия", где указано 1) ТС оборудовано следующими противоугонными устройствами: __________________;

    2) Страхователь обязан оборудовать ТС противоугонными устройствами согласно Доп.соглашению к полису (доп.соглашие я не подписывал и на руки мне его не выдавали) И ОТМЕТКИ (галочки) ПО ДАННЫМ ПОЗИЦИЯМ СТРАХОВЫМ БРОКЕРОМ НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ ПОЛИСА НЕ ЗАПОЛНЕНЫ. Имеет ли данный полис юридическую силу?

    11 Марта 2014, 12:28
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Полис имеет юр силу, а вот положения о необходимости оборудования противоугонными средствами под вопросом.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats