Иванков и Кашин составили договор мены, в котором указали, что Иванков передает Кашину 10 тыс

Иванков и Кашин составили договор мены, в котором указали, что Иванков передает Кашину 10 тыс. рублей на покупку строительных материалов, а Кашин переводит на Иванкова на указанную сумму денег товарный простой вексель ЗАО «Пингвин», срок которого истекает через три месяца.

Правомерна ли такая сделка? Обоснуйте ваше решение. Вправе ли Иванков потребовать от Кашина проценты за пользование его деньгами в течение трех месяцев до истечения срока векселя? Какое решение может принять суд если Иванков предъявит иск в связи с неисполнением Кашиным своей обязанности? докажите своё решение статьями из ГК РФ

, Дарья, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Задания в ВУЗе нужно делать самостоятельно