"Пропажа" поставщика

День добрый!

Организация оплатила поставщику из другого города за товар предоплату по выставленному счету. Поставщик после этого "пропадает" - товара нет, телефоны отключены, эл.почта тоже не отвечает.

Что делать в этом случае? Куда обращаться?

Заранее благодарю за ответ.

, Любовь, г. Губкинский

Любовь, у Вас два варианта:

1. обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

2. обратиться с иском в суд о взыскании с «поставщика» денежных средств.

Оба варианта можно и нужно делать одновременно, и чем быстрее, тем лучше, возможно еще есть шансы на возврат денежных средств.

Любовь
Клиент, г. Губкинский

Спасибо за ответ!

Подскажите еще, пожалуйста, отсутствие договора поставки не повлияет на возврат денег?

Если есть счет, то не повлияет.