Иностранцы может работать на склад Wildberries?

Здравствуйте.Иностранцы может работать на склад Wildberries?

, Клиент, г. Курск
Екатерина Хазан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При приеме на работу в России иностранцу нужны национальный паспорт и СНИЛС. Иностранцы с удостоверением беженца или свидетельством о временном убежище предъявляют их вместо паспорта. Если СНИЛС нет, работодателю необходимо зарегистрировать иностранца в СФР. Трудовую книжку или СТД-Р иностранец предъявляет, если они у него есть (ст. 65 ТК РФ, ст. ст. 7, 12 Закона N 4528-1).

Иностранцам с РВП, видом на жительство, удостоверением беженца или свидетельством о временном убежище, гражданам ЕАЭС, IT-специалистам больше никакие документы не нужны (ст. 13 Закона № 115-ФЗ).

Временно пребывающим визовым иностранцам дополнительно требуется разрешение на работу, безвизовым (Украина, Узбекистан, Таджикистан) — патент. Граждане Украины вместо патента или разрешения на работу могут предъявить выданный МВД документ о дактилоскопии (Указ Президента РФ от 27.08.2022 № 585).

Таким образом, с точки зрения российского законодательства возможность имеется. Рекомендую обратиться в отдел кадров Wildberries для уточнения вопроса.