Моя дочь ей 17 лет не ходит в 9 класс от слова совсем.вызывают меня в пдн для составления административного протокола

Моя дочь ей 17 лет не ходит в 9 класс от слова совсем.вызывают меня в пдн для составления административного протокола.

Могу ли я не идти ?и что будет?

, кристина, г. Ангарск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Кристина, здравствуйте!

В ч. 2 ст. 63 СК РФ закреплена обязанность родителей обеспечить получение детьми общего образования.
Таким образом, систематическое отсутствие ребенка в школе без уважительной причины образует объективную сторону правонарушения по статье 5.35 КРФоАП.
Если Вы получили вызов на составление протокола об административном правонарушение (почтой или иным проверяемым способом), то дело об административном правонарушение может быть возбуждено без Вашего участия с направлением копии протокола и вызовом на рассмотрение аналогичным способом.