Хотят возбудить уголовное дело Что делать в этой ситуации?

Начала проходить процедуру банкротства.Собираю все документы. Пришло в вотсап оповещение из полиции явится,потому что МФО написали заявление о причинении материального ущерба. Хотят возбудить уголовное дело Что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полиция вправе проводить проверки по таким заявлениям по общим правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ вне зависимости от процедуры банкротства, эти процессы могут идти одновременно, в рамках проводимой полицией проверки Вы можете дать необходимые показания, а можете воспользоваться положениями статьи 51 Конституции РФ — каждый имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!