Что делать с задолженностью по кредитным картам, проданной коллекторам?
Добрый день. Интересуюсь за супругу.
До 2018 года в нескольких банках брались кредитные карты. Образовалась задолженность, т. к. кредитные обязательства не исполнялись. Вышла замуж, сменилась фамилия, место жительства. Данные никуда не подавались. На сегодняшний день общая задолженность суммарно выросла в 3 раза. Заблокировали в очередной раз карты. Все долги с банков были перепроданы в коллекторские агенства.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие действия мне необходимо осуществить, что бы прекратить делопроизводство?
2. В случае если придется возвращать, то придется возвращать всю образоаавшуюсч задолжегность с процентами за все время, или же достаточно будет погасить только основную задолженность?
3. Если исполнительные производства на данный момент открыты, можно ли подать на банкротство?